Мать Елизаветы Песковой публично объяснила визит дочери на завод в Крыму

Автор фото: stpellegrino

  

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета «пытается найти свое место в жизни» и старается «привлечь внимание к различным проблемам, которые, в огромном количестве, существуют в обществе», написала в своем Instagram бывшая жена Пескова, Екатерина Солоцинская. Таким образом она объяснила «рабочую встречу» Елизаветы с руководством и сотрудниками судоремонтного завода «Южный Севастополь», о которой дочь пресс-секретаря отчиталась в своем Instagram накануне.
«Ее задача - не разбираться, почему большой тяжелый железный корабль держится на воде, а привлекать внимание к проблемам тех, кто в силах их решать», - подчеркнула Солоцинская, добавив, что Елизавета «говорит на четырех языках». В своем сообщении она также выступила с резкой критикой пользователей соцсетей, ранее высмеявших визит дочери Пескова в платье на завод. «В чем её вина? – спрашивает мать девушки. – В том, что она родилась дочерью человека, который всю жизнь пашет без выходных, вечеров и праздников?», - задается вопросом Солоницкая.
3 августа Елизавета Пескова в Instagram рассказала о своем посещении Севастополя и местного судоремонтного завода, проблемами которого она решила заняться. Пескова заявила, что впечатлена «разнообразием природы, красотой души людей, болеющих за свое дело и любящих свою землю». В конце поста о судоремонтном заводе Пескова указала, кем изготовлены платья, в которых она запечатлена на фото. В Крым она приехала в составе делегации Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России АВАНТИ, где Елизавета является советником президента по молодежному предпринимательству.
Пост Песковой в Instagram стал поводом для язвительных насмешек. В частности, известный блогер Рустем Адагамов писал в Facebook: "Папа ведь, вроде, неглупый человек, почему не остановит безумие? Просто неловко смотреть на это «судопроизводство» (в своей речи Пескова спутала судопроизводство и судостроительство – ред.). Виктор Шендерович на своей странице в FB написал:«Небедная Лиза, дочь путинского пресс-секретаря Пескова, в ходе своего визита в Севастополь, отрекламировала платье дочери Кадырова и приступила к решению кадровых проблем местного судоремонтного завода... Набоков, помнится, все пытался объяснить американским студентам значение русского слова poshlost… Ему пригодился бы для объяснений этот эпизод».
Елизавета Пескова — ребенок Дмитрия Пескова от второго брака, с дочерью и внучкой советских дипломатов Екатериной Песковой. Эти же отношения подарили мужчине двух сыновей: Мику и Дени. Кроме того, от первого брака — с Анастасией Будённой, внучкой советского полководца — у Пескова есть взрослый сын Николай. В 2010 году Дмитрий Песков познакомился с Татьяной Навкой, которая спустя 4 года родила ему дочь Надежду. В 2015 году пара официально оформила отношения.