Baltic Weekend 2017: коммуникации в спорте глазами спортсменов и менеджеров

В рамках конференции Baltic Weekend 2017, проходящей в Санкт-Петербурге, состоялась панельная дискуссия «В спорте рождается истина», модератором которой выступил журналист и видеоблогер Юрий Дудь.

Несмотря на огненный конферанс ведущего и устрашающий подзаголовок «Жажда крови и fair play в спортивных коммуникациях», дискуссия оказалась вполне мирной. Касалась она главным образом кейсов, которые стали предметом доклада спикеров.
Менеджер по корпоративным коммуникациям Host Country PR Lead for Visa’s FIFA Sponsorship projects in Russia Кирилл Агеев рассказал о партнерстве платежной системы с чемпионатом мира по футболу и Олимпийскими играми, а заместитель генерального директора по коммуникациям компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль – о сотрудничестве его компании и одного из лидеров Континентальной хоккейной лиги омского «Авангарда».
Менеджер по PR-поддержке специальных проектов и организации мероприятий «МегаФона» Алиса Белановская поведала собравшимся о благотворительных проектах компании, и в частности детских футбольных турнирах. Продюсер Sport Leaders Global Forum Мария Гришко привела примеры наиболее эффективного управления спортивными сооружениями, что особенно актуально в преддверии грядущего чемпионата мира по футболу и начала работы выстроенных «под него» новых стадионов; а директор по связям с общественностью футбольного клуба «Зенит» Жанна Дембо – примеры превращения отечественной культуры боления из «занятия звериной серьезности» в fun (знаменитый уже кейс с «бакланами» и пр.).
Андрей Мельник, менеджер спортивных проектов «ВКонтакте», поделился секретами приобретения прав на трансляции европейских футбольных чемпионатов в соцсети.
Пожалуй, наибольший интерес вызвало появление многократной чемпионки мира и призера Олимпийских игр по плаванию Юлии Ефимовой, которая представляет первую в истории нашей страны профессиональную команду по плаванию Efimova Team.
15 сентября крупнейший отечественный форум PR-индустрии продолжит работу.
Организатором Baltic Weekend 2017 выступает SPN Communications.