Setl Group разместит на Московской бирже облигации на сумму 25 млрд рублей

 

Петербургская компания Setl Group собирается разместить на Московской бирже облигации на общую сумму 25 млрд рублей. Утвержденная программа уже получила идентификационный номер, сообщает пресс-служба компании.
В рамках программы облигации размещаются по открытой подписке сроком до 10 лет. Срок действия программы биржевых облигаций — 99 лет. Привлеченные средства планируется направить на развитие адресной программы и оптимизацию кредитного портфеля.
Это уже второй выход Setl Group на биржу. Впервые компания разместила ценные бумаги в 2007 году, погасив заем в 2012 году. Информация об объеме и условиях выпуска будет объявлена в ближайшее время.
"Принимая во внимание позитивное текущее состояние облигационного рынка, сильные отраслевые показатели Setl Group и низкий уровень долговой нагрузки, мы ожидаем высокий спрос на облигации холдинга. Соотношение  долг/EBITDA (брутто) холдинга по итогам 2016-го составило 1,02, что является самым низким значением показателя среди крупных публичных девелоперов", — заявил генеральный директор Setl Group Ян Изак.
Выручка холдинга Setl Group по МСФО в 2016 году составила 61,3 млрд рублей (рост на 35% по сравнению в 2015 годом), чистая прибыль — 5,8 млрд рублей (рост на 34% по сравнению с 2015 годом). По объемам текущего строительства компания входит в тройку лидеров России, а ее глава — Максим Шубарев — объявлен девелопером года по версии газеты "Деловой Петербург" в 2017 году.