Жириновский назвал опасным участие Собчак в выборах президента

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал участие Ксении Собчак в предстоящей предвыборной кампании. Отвечая на вопрос участника Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, Жириновский заявил, что у Собчак нет достаточного опыта ни в политике, ни в жизни, поэтому она неподходящий претендент на пост президента страны. Он также заявил, что такой человек, как Собчак, во главе государства несет угрозу стране.
"Человек не объехал страну, ничего не знает, ничем не управлял. Не имеет соответствующих знаний. Это опасно просто. Во-первых, никто не изберет. Это фальшивый, подставной кандидат", — сказал политик.
Лидер либерал-демократов отметил, что, в отличие от 36-летней Собчак, он хорошо знаком с жизнью за пределами двух столиц.
"Конечно, можно выдвигаться, но должна быть эпоха за собой. В чем мое преимущество: я 20 лет жил в союзных республиках. А за ней что? Питер, Москва", — заключил Жириновский.
Телеведущая, журналист, дочь первого губернатора Петербурга Анатолия Собчака Ксения Собчак объявила о намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году в среду, 18 октября. Собчак соотносит свою кандидатуру с графой в бюллетене "против всех".