Петербург претендует на проведение матча открытия Евро-2020

Автор фото: Сергей Коньков

 

Российский футбольный союз подал заявку на проведение матча открытия чемпионата Европы по футболу в 2020 году в Петербурге. Об этом рассказал вице-премьер России и президент РФС Виталий Мутко.
"УЕФА открыл возможность подачи заявки. Почему бы и нам не подать? Мы подали заявку на проведение матча открытия. Мы готовы взять на себя всю организацию. Я считаю, что Петербург, его болельщики достойны этого. Стадион на Крестовском очень долго критиковали, а сейчас мы видим, что он один из лучших в Европе. Есть крыша — закрыли и проводим матчи. Поэтому попробуем побороться", — цитирует Мутко издание "Спорт-Экспресс".
Он отметил, что шансы Петербурга на победу не очень высоки, учитывая, что город уже провел Кубок конфедераций и собирается принять чемпионат мира по футболу в 2018 году.
В 2014 году УЕФА утвердил список из 13 городов, которые примут матчи Евро в 2020 году. Петербург стал единственным российским городом в списке. Компанию ему составили Баку, Бухарест, Будапешт, Мюнхен, Брюссель, Амстердам, Копенгаген, Рим, Бильбао, Дублин, Лондон и Глазго.