В КПРФ прокомментировали заявление Собчак о Сталине

Автор фото: Алексей Колчин/ТАСС

 

Зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Дмитрий Новиков прокомментировал слова телеведущей Ксении Собчак, которая обвинила Иосифа Сталина в "геноциде русского народа" и в том, что он отбросил страну на 100 лет назад. Новиков заявил, что Собчак выдает желаемое за действительное, передает агентство РИА Новости.
"Если все это — научный прогресс, сотни новых исследовательских институтов, сотни новых учебных институтов, ликвидация неграмотности, культурный прорыв, индустриализация — если все это означает "отбросил назад страну", то Ксения просто настолько не в ладах с фактами или настолько выдает желаемое ей за действительное, что просто всерьез это обсуждать невозможно", — заявил Новиков.
В преддверии Дня памяти жертв политических репрессий кандидат в президенты Ксения Собчак заявила, что Иосиф Сталин был "кровавым палачом и преступником".
30 октября в России ежегодно отмечается День памяти жертв политических репрессий. Эта дата была установлена постановлением Верховного совета РСФСР от 18 октября 1991 года.