"Метрострой" получил контракт от Северной верфи на 6 млрд рублей

 

"Метрострой" получил контракт Северной верфи на первый этап строительства судоремонтного комплекса за 6 млрд рублей. Соответствующие документы были опубликованы на сайте госзакупок 31 октября.
Проект Северной верфи по модернизации завода предполагает четыре этапа. На первом будет необходимо до 3 декабря будущего года построить на Корабельной улице стапельные площадки с крановым оборудованием для создания корпусов судов длиной до 250 м, а также здания и сооружения для производственных участков, служебных, санитарно-бытовых помещений и кладовых, не считая объектов транспортной и энергетической инфраструктуры. Смольный согласовал превышение предельно допустимой высоты зданий в районе до 76 м.
"Метрострой" выиграл с 92,76 балла из 100 возможных; его конкурент, компания "Больверк" (Самара), уступил совсем немного, набрав 92,75 балла. Ценовое предложение петербуржцев составило 6 млрд 53 млн рублей, самарская компания же предлагала реализовать этап проекта за 5 млрд 903 млн рублей. Однако, кроме цены, среди критериев значились также опыт исполнения аналогичных контрактов, наличие необходимого оборудования и финансовые показатели деятельности предприятия.