Следствие попросило продлить управляющему директору Роснано срок ареста по делу о махинациях на 700 млн рублей

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

  

Следствие попросило оставить управляющего директора "Роснано" по инвестиционной деятельности Андрея Горькова, обвиняемого в махинациях с деньгами корпорации на 700 млн рублей, под стражей еще на три месяца. Об этом в понедельник, 6 ноября, сообщили в пресс-службе Басманного суда.
"В Басманный суд поступило ходатайство следственных органов о продлении срока ареста в отношении обвиняемого Горькова на три месяца, то есть до 9 февраля 2018 года", - сообщил источник агентства.
Заседание назначено на 7 ноября в 14:00. По данным следствия, в 2011-2013 годах Горьков в разрез с интересами "Роснано" и государства размещал деньги компании в ООО "КБ "Смоленский банк" в размере от 460 млн до 740 млн рублей под видом расчетно-кассового обслуживания, "Роснано" лишилось более 738 млн рублей.
Горькова задержали в Москве в июне этого года. Ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"). Задеранный отказался признать вину. Суд наложил обеспечительный арест на банковские счета топ-менеджера.