"Партия Роста" выдвинет в президенты бизнес-омбудсмена Бориса Титова

Автор фото: Коньков Сергей
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

 

Участники съезда "Партии Роста" приняли решение выдвинуть в президенты России уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Решение было принято на заседании в Абрау-Дюрсо в субботу, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу партии.
Само выдвижение кандидата состоится в декабре на съезде, точная дата которого пока не определена. Это произойдет после объявления о начале избирательной кампании.
Ранее "Партия Роста" запустила внутрипартийные праймериз, в которых участвуют руководитель фракции партии в Законодательном собрании Петербурга Оксана Дмитриева, бизнесмен Дмитрий Потапенко, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев и федеральный секретарь партии Александр Хуруджи. Отмечалось, что результаты праймериз будут носить рекомендательный характер при выборы кандидата в президенты.
В конце октября Оксана Дмитриева сообщила изданию "Закс.ру", что хотела бы претендовать на пост президента. По ее словам, она стала бы кандидатом, "всерьез" оппонирующим власти, а не "устраивающим шоу". Источник издания, близкий к администрации президента, говорил, что участие Дмитриевой в выборах рассматривается как "реалистический сценарий".
Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Избирательная кампания должна начаться в период с 7 до 17 декабря 2017 года.
Ранее о планах баллотироваться уже заявили журналистки Ксения Собчак и Екатерина Гордон, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, КПРФ Геннадий Зюганов и ЛДПР Владимир Жириновский.