Экс-командир батальона "Донбасс" задержан в Киеве за нападение на охранника предприятия

   

Полицейские задержали в Киеве бывшего второго командира батальона "Донбасс" Анатолия Виногродского. Об этом в воскресенье, 26 ноября, сообщает 112.ua со ссылкой на общественную организацию "Рух Визволення".
Также в Житомирской области задержали добровольца батальона "ОУН" (ред. -  Сводный батальон территориальной обороны города Нежина) Леонида Литвиненко.
В Национальной полиции Украины сообщили, что бывший руководитель батальона "Донбасс" и экс-доброволец вооруженного формирования были задержаны за нападение на охранника одного из предприятий в Кировоградской области. По данным правоохранителей, 27 июля около 11:30 они вместе с другими неназванными людьми прибыли на территорию частного сельхозпредприятия.
"Злоумышленники избили охранника с использованием кастетов и телескопических палок, нанеся потерпевшему телесные повреждения. Кроме того, отобрали у потерпевшего его личное имущество, нанеся убытки на сумму более 650 тысяч гривень", – говорится в сообщении.
В автомобиле одного из задержанных найдены биты и ножи. Действия Виногродского и Литвиненко квалифицированы как разбой (ч. 2 ст. 187 УК Украины).