Чубайс посмеялся над обвинениями Навального

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Председатель правления ООО "УК "Роснано" Анатолий Чубайс

 

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс посмеялся над оппозиционным политиком Алексеем Навальным, который обвинил госкорпорацию в трате 10 млрд рублей из бюджета на производство чехла для смартфона. Чубайс разместил на своей странице в Facebook комментарий "Роснано" на видео оппозиционера, добавил к записи "хи-хи" и поставил смеющийся смайлик.
Ранее госкорпорация "Роснано" прокомментировала выложенную в Сеть Алексеем Навальным видеозапись с так называемой распаковкой гаджета – чехла с экраном для смартфона от "Роснано", который в ходе теледебатов ему подарил глава госкорпорации Анатолий Чубайс.
"В видео о распаковке гаджета, который никогда не производила компания "Роснано", всЕ строится на подмене. Американская Pop slate всего лишь покупала у нашей проектной компании Plastic Logic одну деталь – гибкий экран. Чехол для смартфона Pop Slate не работает, поскольку компания (к которой "Роснано" не имеет отношения. — Ред.)", — заявили в корпорации.
В ходе презентации чехла Навальный попытался подключить его к телефону, приложение зависло на этапе регистрации пользователя. В своем ролике оппозиционер заявил, что на разработку экрана на "электронных чернилах", который использовался в чехле, "Роснано" потратило из федерального бюджета 10 млрд рублей. Оппозиционер привел данные по инвестициям госкорпорации в покупку британской компании PlasticLogic, которая разрабатывала так называемые гибкие дисплеи.