Манчини пообещал болельщикам "Зенита" победу в чемпионате России

Автор фото: Антон Ваганов

  

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини пообещал болельщикам команды выиграть для них чемпионат России, передает РИА Новости.
В субботу, 2 декабря, "Зенит" на домашнем поле обыграл екатеринбургский "Урал" со счетом 2:1. После матча главный тренер "бело-голубых" поблагодарил болельщиков команды на поддержку.
"Хочу поблагодарить наших болельщиков. Они очень своеобразны и радушны. Мы очень постараемся выиграть этот чемпионат именно для них. По ходу чемпионата произошло много вещей. Мы начали очень хорошо, выиграли много матчей на старте. Потом был непростой период, когда нам не всегда удавалось побеждать. Но это футбол, и у каждой команды бывают моменты, когда все идет не так, как нужно", – сказал Манчини журналистам.
Кроме того, тренер отметил, что команде удалось выйти из "очень непростой группы" в весеннюю стадию Лиги Европы.
По результатам вчерашнего матча "Зенит" с 36 очками вернулся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России. На первом месте по-прежнему московский "Локомотив" с 39 очками и еще одной игрой в запасе. Следующим соперником "Зенита" в рамках Лиги Европы станет испанский "Реал Сосьедад". Матч состоится 7 декабря в Сан-Себастьяне.