Горожане выберут символ празднования 315-летия Петербурга

Автор фото: Антон Ваганов

 

Официальный символ празднования 315-летия Петербурга выберут горожане. Об этом в пятницу, 22 декабря, рассказал губернатор Георгий Полтавченко на заседании организационного комитета по подготовке к юбилею города.
На заседании также огласили промежуточные итоги конкурса на создание логотипа, посвященного юбилею. С начала конкурса 27 октября городское правительство получило работы от 177 авторов, младшему из которых исполнилось только 6 лет.
В состав жюри вошли представители городской администрации, эксперты в области искусства и краеведения, руководители учреждений культуры. Комиссия рассмотрела 208 проектов и составила шорт-лист из 10 эскизов. Теперь свое слово должны сказать горожане. Проголосовать за понравившийся проект можно на сайте правительства. Победителя конкурса и эскиз представят в Новогоднюю ночь на Дворцовой площади.
Праздничные мероприятия в честь 315-летия Петербурга пройдут с 20 по 27 мая 2018 года. Губернатор отметил, что с 24 по 26 мая состоится Петербургский международный экономический форум, что налагает на организационный комитет "особую ответственность".