Сергей Светлаков и Александр Незлобин уходят с ТНТ

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев
Сергей Светлаков

  

Звезды ТНТ Сергей Светлаков и Александр Незлобин переходят на СТС. Об этом рассказал "Ведомостям" сотрудник крупной медиакомпании и подтвердил гендиректор "СТС Медиа" Вячеслав Муругов.
Он уточнил, что Светлаков и Незлобин будут на СТС не только ведущими, но станут создавать по заказу канала развлекательные шоу и комедийные сериалы, а также, возможно, фильмы. В комментарии РБК Муругов добавил, что Светлаков и Незлобин станут эксклюзивными лицами СТС.
"Это не подразумевает автоматический запрет для Светлакова и Незлобина выступать в роли ведущих на других каналах. Однако по контракту с СТС с июля они должны будут согласовать с каналом свое участие в проектах на других каналах", — заявил Муругов, добавив, что в будущем собирается обсудить со Светлаковым его участие в программе "Прожекторперисхилтон" на Первом канале.
Александр Незлобин
Автор: Артем Геодакян/ТАСС
Светлаков и Незлобин подтвердили, что с лета 2018 года станут лицами СТС, а кроме того, совместно создадут студию для реализации проектов по заказу канала. "На данный момент никаких обязательств перед "Газпром-Медиа" (в состав холдинга входит телеканал ТНТ, с которым ранее сотрудничали Незлобин и Светлаков. — Ред.) ни у меня, ни у Светлакова нет: у Сергея контракт закончился уже давно, у меня — в конце 2017 года. Наши отношения с СТС формально начинаются с 1 июля", — сказал Незлобин РБК.
Каналы СТС (входит в одноименный холдинг) и ТНТ (входит в "Газпром-Медиа") конкурируют. В 2016 году СТС переманил двух топ-менеджеров "Газпром-Медиа": Дарию Легони-Фиалок, которая стала директором СТС (до этого управляла каналом ТВ3) и Льва Макарова с канала 2x2, который получил пост гендиректора канала "Че" (входит в "СТС медиа"). В конце прошлого лета давний партнер СТС — продюсерская компания  Yellow, Black & White (YBW) — перешла в "Газпром-Медиа" делать новый телеканал "Супер".