Самолет, вылетевший из Петербурга в Казань, вернулся в Пулково

Автор фото: Сергей Коньков
Самолет авикомпании "Россия" в аэропорту Пулково, Петербург.

  

Рейс FV 6595A авиакомпании "Россия" из Петербурга в Казань не смог сесть в аэропорту назначения из-за метели и вернулся в Пулково. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу перевозчика.
Сообщается, что самолет, вылетев по расписанию, находился в зоне ожидания аэропорта Казани, когда в итоге анализа метеообстановки экипаж принял решение вернуться в Петербург.
По словам представителя компании, рейс задержится из-за погодных условий в столице Татарстана. На момент возвращения рейса в Казани фиксировали ветер скоростью 13 м/с с порывами до 18 м/с, снег, метель. Видимость оценивалась на уровне 200 метров.
Сейчас в авиакомпании рассматривают возможность объединить рейс с вечерним вылетом, используя более вместительный самолет. Как рассказали в "России", пассажирам предоставлена гостиница и горячее питание.
По данным табло аэропорта Пулково, рейс в Казань вылетел в 05:30 по московскому времени, сейчас на табло стоит отметка "задержан", прогнозируемое время вылета — 14:00 по московскому времени.
В похожую ситуацию попал рейс авиакомпании S7, вылетевший из Петербурга в Брянск в 7:50 утра 4 февраля. Добравшись до места назначения, борт не смог приземлиться из-за снегопада и вернулся в Пулково. Нормальная работа аэропорта Брянска возобновилась только утром 5 февраля.