Баскетболист "Химок" Алексей Швед пропустит Матч звезд Единой лиги ВТБ в Петербурге

Автор фото: Михаил Александров/ТАСС
Баскетболист Алексей Швед.

     

Разыгрывающий баскетбольного клуба "Химки" Алексей Швед пропустит Матч звезд Единой лиги ВТБ из-за травмы голеностопа. Об этом говорится на сайте подмосковного клуба.
"К большому сожалению, я вынужден пропустить Матч звезд из-за травмы. Я хочу извиниться перед всеми болельщиками, кто приедет в Санкт-Петербург и кто будет смотреть игру по телевизору. Я очень ждал встречи с вами, но, уверен, что все пройдет на высоком уровне, баскетбольный праздник всем понравится", – цитирует Шведа пресс-служба клуба.
В четверг, 15 февраля, во время матча с петербургским "Зенитом" Швед почувствовал боль в ноге. По результатам обследования в пятницу игроку рекомендовали ограничить физические нагрузки и пройти восстановительный курс.
Ранее стало известно, что из-за травмы матч звезд пропустит центровой саратовского "Автодора" Артем Клименко. Его место в составе занял защитник петербургского "Зенита" Евгений Воронов.
Матч звезд пройдет 17 февраля в Петербурге в формате "Звезды России" против "Звезд мира". В заключительной перед матчем игре клуб "Химки" одолел "Зенит" со счетом 98:80.