Число погибших при стрельбе на Масленице в Дагестане увеличилось до пяти

Автор фото: t.me/directorate4
Жерты стрельбы в дагестанском Кизляре

 

Число жертв дагестанского стрелка, напавшего на прихожан церкви в дагестанском Кизляре, увеличилось с четырех до пяти человек. Об этом 18 февраля сообщает Министерство здравоохранения республики.
По данным ведомства, во время операции скончалась женщина, получившая ранения на празднике.
"По последней информации, пять человек стали жертвами в результате преступного акта в Кизляре. Из пяти доставленных в больницу людей еще одна женщина скончалась на операционном столе. По предварительным данным, состояние еще двоих - тяжелое", - сказал собеседник агентства.
Настоятель храма рассказал РБК подробности происшествия. По его словам, все произошло около 16:00, когда прихожане начали выходить после службы. Преступник, отметил настоятель, бежал к людям с криками "Аллах акбар!"
"Когда мы услышали выстрелы, мы быстро закрыли двери, чтобы он не зашел внутрь. У него было ружье и нож. Его ликвидировали приехавшие сотрудники полиции, предварительно окружив", — рассказал настоятель.
По данным правоохранительных органов, стрелявший был 22-летним местным жителем. Как уточняет местное издание "Черновик", его зовут Халил Халилов.
Стрельбу на масленичных гуляниях в дагестанском Кизляре устроили двое – супружеская пара. Отмечается, что в самой стрельбе она не участвовала. МВД Дагестана опроверг информацию о ее задержании.
Ранее сообщалось, что в результате стрельбы на празднике погибли четыре женщины, еще четыре человека получили ранения. Среди пострадавших – три сотрудника Росгвардии. В МВД отмечают, что стрелок использовал охотничье ружье.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по двум статьям: об убийстве и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.