Керлингист Крушельницкий отказался от слушаний в Спортивном арбитраже по делу о допинге

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Южная Корея. Каннын. 8 февраля 2018. Олимпийский спортсмен из России Александр Крушельницкий во время матча против сборной команды Норвегии на соревнованиях по керлингу.

 

Российский керлингист Александр Крушельницкий, в организме которого обнаружили мельдоний, отказался от слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спортсмена, которое было передано главой делегации команды олимпийских атлетов из России Станиславом Поздняковым.
"Взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно", — заявил спортсмен.
Керлингист заявляет, что за всю свою спортивную карьеру никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял запрещенные вещества. При этом Крушельницкий заявил, что признает факт формального нарушения действующих антидопинговых правил.
"Глупо отрицать это, когда наличие в организме запрещенного вещества подтверждается результатами двух допинг-тестов. Пробы были взяты во время Олимпийских игр, и я готов к соответствующему вердикту, который в таких случаях предсказуемо одинаков", — добавил он.
14 февраля Александр Крушельницкий вместе с Анастасией Брызгаловой завоевали бронзовую медаль в дабл-миксте. Через 5 дней допинг-инспекторы заявили, что в пробе А российского спортсмена обнаружили мельдоний. 20 февраля стало известно, что допинг-проба В подтвердила наличие запрещенного препарата в организме спортсмена.