Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в олимпийской гонке на 50 км

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Олимпийские спортсмены из России России Андрей Ларьков, завоевавший бронзовую медаль, и Александр Большунов (слева направо), завоевавший серебряную медаль, после масс-старта на 50 км классическим стилем на соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.

Российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков завоевали серебряную и бронзовую медали в гонке на 50 километров классическим стилем с общего старта на Олимпиаде в Пхенчхане.
Победу в гонке одержал финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды, Большунов уступил ему 18,7 секунды. Ларьков занял третье место с результатом 2 часа 10 минут 59,6 секунды.
Для Большунова это четвертая медаль Олимпиады, для Ларькова – вторая. Ранее Большунов стал вторым в командном спринте и третьим в одиночном спринте, а также вместе с Ларьковым завоевал серебряную медаль в эстафете.
Двое других спортсменов из России не смоги попасть в десятку лидеров. Алексей Червоткин уступил победителю 4 минуты 56,9 секунд и занял 12-е место, Денис Спицов с отставанием на 8 минут 02,5 секунды оказался на 20-й строчке.
Сейчас в активе россиян, которые выступают на Играх в Пхенчхане одна золотая, шесть серебряных и девять бронзовых наград.