На церемонии вручения BMW олимпийским призерам возникла путаница с ключами

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

 

Во время торжественной церемонии вручения премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым автомобилей BMW российским призерам Олимпийских игр в Пхенчхане возникла путаница. Об этом 28 февраля сообщает Интерфакс.
Каждому спортсмену вручались футляры, в которых лежали ключи от автомобилей. Когда премьер отдал награду фигуристке Екатерине Бобровой, оказалось, то этот комплект принадлежал машине лыжника Александра Большунова.
"Чего там? Ключей не нашли?" — спросил Медведев. "Меня не нашли", — ответила Боброва. В результате ключи обменяли, и каждый получил свою награду.
Позже выяснилось, что Большунов и Боброва не единственные, чьи футляры были перепутаны. Награды нескольких хоккеистов также не сразу нашли своих хозяев, но спортсмены оперативно обменялись ими сами. В завершении церемонии премьер попросил спортсменов перепроверить, свои ли подарки они получили.  
Всего в Москву с калининградского завода "Автотор" доставили 46 новеньких автомобилей. На каждом авто вместо номерного знака были установлены таблички с именами их владельцев.
Завоевавшие золото хоккеисты и фигуристка Алина Загитова получили по BMW X6. За серебряные медали атлеты получили по BMW X5, а за бронзу — BMW X4.