Российские олимпийцы получили из рук Медведева ключи от белых BMW

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил призерам Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане ключи от белых BMW. Всего в Москву с калининградского завода "Автотор" доставили 46 новеньких автомобилей. Об этом 28 февраля сообщает Интерфакс.
"Надеюсь, эти подарки помогут вам выполнить первую часть олимпийского девиза — "быть быстрее". Но, конечно, это нужно делать в рамках правил дорожного движения", — сказал Медведев. На каждом авто вместо номерного знака были установлены таблички с именами их владельцев.
Завоевавшие золото хоккеисты и фигуристка Алина Загитова получили по BMW X6. За серебряные медали атлеты получили по BMW X5, а за бронзу — BMW X4. "Приятно, что это вообще-то хоть и машина иностранной марки, но собирается она в России. Поэтому это наша машина", — подчеркнул премьер.
Фигуристка Евгения Медведева, завоевавшая серебро на ОИ-2018, призналась, что не сможет сесть за руль своего подарка самостоятельно, поскольку у нее нет прав. 15-летнюю Загитову с церемонии награждения на новеньком авто увезла ее мама.
По данным официального сайта BMW на русском, стартовая цена на BMW X4 составляет 3,14 млн рублей, BMW X5 — 4 млн рублей, BMW X6 — 4,89 млн рублей.
Ранее президент России Владимир Путин наградил призеров Олимпийских игр орденами Дружбы и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством".