В авиакатастрофе Ан-26 в Сирии погибли 39 российских военнослужащих

Автор фото: Global look press
Самолет Ан-26.

 

На борту потерпевшего крушение в Сирии самолета Ан-26 находились 33 пассажира и шесть членов экипажа. Все они — российские военнослужащие.
Ранее сегодня ведомство предварительно сообщало о 32 погибших.
"По уточненным данным, на борту транспортного самолета Ан-26, потерпевшего катастрофу при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим, находилось 33 пассажира и шесть членов экипажа. Все они военнослужащие Вооруженных сил России", — сообщили в Министерстве обороны вечером 6 марта.
Министерство повторило, что огневого воздействия на самолет не было. Ведомство продолжает изучать версии произошедшего, в качестве основной из них рассматривают техническую неисправность.
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия").
"Самолет выполнял плановый полет на территории Сирийской Арабской Республики. По предварительным данным, в 500 м от аэропорта Хмеймим транспортный самолет Ан-26 столкнулся с землей", — сказала официальный представитель СКР Светлана Петренко.
Российский военно-транспортный самолет Ан-26 днем 6 марта потерпел крушение при заходе на посадку на сирийском аэродроме Хмеймим.