W - значит женщина: McDonald's в честь 8 марта впервые в истории изменили логотип

Автор фото: twitter.com/CampaignLiveUS

  

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's впервые в истории изменила логотип в честь международного женского дня. Букву М, которая символизирует корпорацию, перевернули так, что получилась W (от слова women — женщины). Об этом топ-менеджер McDonald's Уэнди Льюис рассказала в интервью телеканалу CNN.
«Впервые в истории нашего бренда мы перевернули его в честь замечательных достижений женщин», - заявила телеканалу член руководства McDonald's Уэнди Льюис. По ее словам, в ресторанах компании шестая часть менеджеров - женщины.
7 марта логотип перевернули только на столбе у ресторана быстрого питания в Калифорнии. 8 марта перевернутый логотип уже можно увидеть на сайте компании и в приложениях на мобильных устройствах. Еще в ста ресторанах в США персонал будет обслуживать посетителей в головных уборах и униформе с буквой W.
Как отмечает CNN, в последние годы компании часто стремятся приурочить к празднику 8 Марта какие-либо рекламные кампании — таким образом они подчеркивают свою приверженность политике гендерного равенства.
В общей сложности под маркой McDonald's работают свыше 36 тыс. закусочных в более чем 100 странах мира, в том числе в России. Ежедневно они обслуживают почти 70 млн человек. В США насчитывается около 14 тыс. ресторанов сети McDonald's, примерно 90% из них работают по франшизе.