"Ашан" запустит сервис доставки готовых блюд

Автор фото: Тихонов Михаил
Вывеска гипермаркета "Ашан" в Мега Парнас.

 

"Ашан" намерен запустить сервис доставки готовых блюд. Помимо этого, ретейлер планирует расширить категорию кулинарии в супермаркетах, увеличить и обновить ассортимент готовых блюд.
Об этом рассказал шеф-повар "Ашана" Патрик Шонаве. Он работает в организации уже 3 месяца (ранее должности шеф-повара в российском представительстве не существовало). До прихода в "Ашан" Шонаве работал в посольстве Франции, ресторане "Буйабес", был бренд-шефом сетей "Кофеин", Starbucks и "Кофемания".
Когда заработает сервис по доставке, покупатели смогут оставлять заказы на сайте. Запуск доставки планируется со второй половины 2018 года, сказал Шонаве.
"Сейчас я работаю над тем, чтобы обновить и расширить ассортимент кулинарии. В течение 2-3 месяцев разрабатываю рецепты блюд, которые в дальнейшем будут продаваться", – пояснил он, передает агентство Интерфакс 15 марта.
Новый ассортимент будет тестироваться в нескольких магазинах "Ашан" в апреле. Если пилотный проект будет успешным, то к нему подключатся все остальные магазины "Ашан" в России.