Российские паралимпийцы по итогам дня завоевали четыре медали на Играх в Пхенчхане

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Нейтральные паралимпийские спортсмены на церемонии открытия Паралимпиады-2018

Российские паралимпийцы в субботу, 16 марта, выиграли четыре медали зимних Игр в южнокорейском Пхенчхане. Награды спортсмены получили в лыжных гонках и горнолыжном спорте.
Так, Екатерина Румянцева и Михалина Лысова завоевали по серебряной медали на лыжной дистанции 7,5 км, бронзовые награды выиграли лыжница Марта Зайнуллина и горнолыжник Валерий Редкозубов.
После восьми соревновательных дней в копилке у российских спортсменов 24 медали – восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. В медальном зачете они вторые, первое место в таблице заняли паралимпийцы из США.
На Паралимпиаде Россию представляют 30 спортсменов и пять спортсменов-ведущих, которые помогают атлетам с нарушениями зрения. Делегация выступает под нейтральным флагом из-за отстранения Паралимпийского комитета России на фоне допингового скандала. Из-за этого россияне пропустили Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году.
Паралимпиада-2018 завершится 18 марта 2018 года.