Оппозиция против всех

Москва. Соцсети обсуждают дебаты Алексея Навального, призывавшего к бойкоту выборов, и Ксении Собчак, набравшей чуть более 1,5% голосов.

Кирилл Рогов facebook.com/kirill.rogov.39

Аэто здорово было, что Ксения Собчак пришла к Навальному в эфир вчера. Вместо разговора о нелегитимности выборов получилась ругань в стане оппозиции. Будь я кремлевским политтехнологом, я бы ровно так ее и попросил сделать.

Anna Narinskaya facebook.com/anna.narinskaya

АНавального, будь он "проектом" чего–нибудь там? Попросил бы сесть с ней в эфир и не держать себя в руках? Неча на админку пенять, если оппозиция крива.

Олег Пшеничный facebook.com/oleg.pshenichny

Навальный не зря не отказался, у него тут и интуиция, и стратегия. Во–первых, он подтвердил репутацию человека, который разговаривает со всеми, включая титушек и провокаторов. Во–вторых, в разговоре о нелегитимности выборов нет новости, а в том разговоре, который получился, была пара–тройка любопытных новостей.

Олег Сальманов facebook.com/Oleg.Kalman

Явот только не понял, если Ксения Анатольевна так топит за единого кандидата, чего она не снялась с выборов в пользу Явлинского, например?

Божена Рынска facebook.com/bozhena.rynska

Навальный сможет скооперироваться только с честным человеком, искренне радеющим за отечество. Кооперироваться с теми, у кого нет страстного желания to make world better, — значит изменить себе…

Дмитрий Бавырин facebook.com/bavyrin

Мне очень трудно отрешиться от негативных чувств к Ксении Собчак, но, если бы она была настолько плоха, насколько плохой ее пытаются представить разнообразные братья Навального, она бы превратила либеральную повестку… в пародийное треш–шапито с гей–парадами, вышиванками, дядей Сэмом и шутками про печеньки за четыреста пятьдесят.
Но Ксения Анатольевна обращалась с этой повесткой чрезвычайно тактично, нигде не перегибая и ни о чем не смолчав…
Давайте это просто признаем…

Альфред Кох facebook.com/Альфред Кох

Явсе про альянс с Ксюшей думаю….
В российской деловой практике часто бывает, что какой–нибудь высокопоставленный чиновник набивается в партнеры. Но вместо денег он предлагает свое влияние и административный ресурс.
Такое партнерство остается эффективным до тех пор, пока чиновник сидит в своем кресле…
Что ты вносишь в нашу коалицию, что я не могу сделать без тебя? (Спрашивает Навальный у Собчак.)
Как что, отвечает Ксюша. Я могу разговаривать с властью. Я могу получить эфиры на метровых каналах. Я могу озвучивать вашу программу так, чтобы меня не посадили (в отличие от тебя). И все это я приношу на алтарь общей борьбы!
И тут возникает главная проблема: пока можешь. Это не твой собственный ресурс. Тебе его дал дядя Вова.

Мария Дегтерева facebook.com/angedonia1

Самое трогательное зрелище в Facebook — это когда альтернативно мыслящие сходятся в кровавой битве: кто лучший президент для России — Навальный или Собчак? Приводят аргументы, доводы, страшно орут, доказывают.
Ровно с тем же остервенением кот Плю и спаниель Лаврентий выясняют, кто в доме хозяин, да никак не выяснят…
Электорат в замешательстве.
А это что за коврик?
А, тут дедушка спит.

Елена Рыбакова facebook.com/Елена Рыбакова

Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа (с). У них своя параллельная реальность. В своих измерениях мер, весов и размеров. Где их вес и влияние почему–то видятся им непомерно огромными и важными. Мама в детстве перехвалила, наверное.