Убытки кондитерской фабрики Roshen Петра Порошенко выросли в 64 раза

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Липецк. 9 октября. Вывеска на здании кондитерской фабрики ROSHEN.
Липецкая кондитерская фабрика Roshen, входящая в аффилированную с президентом Украины Петром Порошенко корпорацию Roshen, заявила, что ее убыток увеличился в 63,7 раза в 2017 году.
Как сообщили "Украинские новости" 23 марта, убыток предприятия возрос с 4,9 млн рублей до 311,7 млн рублей. Выручка за год сократилась в 5 раз — с 1,3 млрд до 248,6 млн рублей.
Сумма чистых активов на конец прошлого года составила 4,6 млрд рублей по сравнению с 4,9 млрд на конец 2016 года. Дебиторская задолженность предприятия составляет 735,3 млн рублей.
Также в отчетности организации сказано, что за год на предприятии значительно сократилась численность работников. Было уволено 667 сотрудников предприятия, и к концу 2017 года на фабрике числились 72 сотрудника.
Производство на расположенной в России фабрике Roshen было остановлено в апреле 2017 года. Консервация предприятия закончилась в июне того же года.
Основателем корпорации Roshen является президент Украины Петр Порошенко. В состав корпорации входят предприятия на Украине, в Литве и Венгрии. После неудачных попыток продать долю в Roshen Порошенко передал ее в управление Rothschild Trust.