Пять пригородных вокзалов Петербурга оборудуют Wi-Fi

Автор фото: Trend/Андрей Федоров
Станция "новый Петергоф".

  

На пяти пригородных вокзалах Петербурга появится публичный беспроводной интернет. Об этом рассказали в пресс-службе компании "ТрансТелеКом" (ТТК).
Интернет для пассажиров будет доступен на вокзалах станций Аэропорт, Стрельна, Павловск, Новый Петергоф и Царское Село. Для подключения к Интернету через Wi-Fi пассажирам необходимо найти название сети в настройках своего устройства и пройти простую процедуру авторизации. Телефон, планшет или компьютер будет подключаться к сети на пригородных вокзалах, оснащенных Wi-Fi-сетью, автоматически.
Сообщается, что к началу чемпионата мира по футболу 2018 года филиал РЖД — Центральная дирекция пассажирских обустройств совместно с "ТрансТелеКомом" обеспечит техническую возможность выхода в интернет на 29 станциях и остановочных пунктах по всей России. Также договор предусматривает, что оператор будет обеспечивать работу сети на вокзалах и остановочных пунктах до 2020 года.
Ранее стало известно, что СПб ГУП "Горэлектротранс" собирается оборудовать петербургские трамваи и троллейбусы системами доступа к сети Интернет к 1 мая.