Рубль укрепился на новостях о возможном откладывании новых санкций США

Автор фото: Сергей Коньков
Российская валюта перешла в рост и значительно подорожала к доллару и евро на торгах Московской биржи на сообщениях СМИ о том, что президент США Дональд Трамп решил отложить введение новых антироссийских санкций. Об этом 16 апреля свидетельствуют данные биржи.
По состоянию на 22:08 курс доллара расчетами "завтра" падает на 97 копеек — до 61,08 рубля, курс евро — на 1,01 рубля, до 75,51 рубля.
Ранее Washington Post со ссылкой на собственные источники заявила, что Трамп распорядился отложить введение новых антироссийских санкций. Издание отметило, что американский президент "расстроен из-за того, что санкции были официально объявлены, потому что он еще не чувствует себя уверенно по поводу их введения". По мнению источников газеты, американский президент вряд ли одобрит новые ограничения без очередного события с участием России, санкции по которому можно было бы вписать в стратегию сдерживания Москвы.
Курс евро на 22:08 16 апреля 2018 года.
Автор: www.moex.com
Курс доллара на 22:08 16 арпеля 2018 года
Автор: www.moex.com
15 апреля постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что в понедельник Минфин США объявит о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии. Она подчеркнула, что новые ограничения будут касаться компаний, поставлявших в Сирию технологии, способствовавшие производству химического оружия.