За 2 года в Петербурге собираются создать более 3 тыс. мест в детских садах

Автор фото: Сергей Коньков

  

В 2018-2019 годах в Петербурге планируется создать более 3 тыс. дополнительных мест в детских садах, сообщают в комитете по образованию во вторник, 17 апреля.
Всего по состоянию на 1 января 2018 года детям до 3 лет не хватало почти 7,3 тыс. мест. Речь идет о детях, поставленных на учет. Дети от 3 лет, как утверждают чиновники, услугами дошкольного образования обеспечены полностью.
При этом комитет по градостроительству и архитектуре ранее назвал другие цифры, отмечает "Фонтанка". По информации комитета, в городе не хватает 41,5 тыс. мест в детских садах. В комитете ссылались на расчеты, согласно которым на 5 млн жителей должно быть около 322 тыс. мест в детских садах. В Петербурге же есть только 231 тыс. мест. Председатель комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев, как добавляет "АСН Инфо", указывал на неравномерное распределение нехватки место по районам. Так, по его словам, наиболее остро проблема стоит в Пушкинском, Красносельском и Красногвардейском районе, отмечает издание.