Забастовка пилотов Air France отменила два рейса между Петербургом и Парижем

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

     

Забастовка сотрудников авиакомпании Air France вызвала изменения в расписании петербургского аэропорта Пулково 17 апреля.
Как следует из данных на онлайн-табло, рейс AF1465 в Париж, который должен был вылететь из Петербурга в 14:45, был отменен. Ранее в парижском аэропорту Шарль-де-Голль отменили рейс AF1464, прибытие которого в Петербург было назначено на 13:50.
В компании Air France пояснили, что не могут выполнить рейсы из-за забастовки сотрудников. В Пулково рассказали, что французский перевозчик обзвонил каждого пассажира и предложил перебронировать рейсы или вернуть деньги за билеты.
Работники Air France заявили, что собираются протестовать и во вторник, 18 апреля, однако изменения в расписание Пулково еще не внесены. Как сообщали французские СМИ, сегодня из-за протестов Air France не выполнит около 30% рейсов. Забастовкой работники перевозчика пытаются добиться повышения зарплаты.
Ранее рейсы из Петербурга в Германию были отменены из-за забастовок в авиакомпании Lufthansa. По данным перевозчика, 10 апреля не вылетели 800 запланированных рейсов. Изменения в расписании были связаны с забастовками в четырех аэропортах Германии и затронули около 90 тыс. пассажиров.