Заместитель главы правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов: тема цифровизации сейчас на хайпе, но я отношусь к этому с осторожностью

Он продвигает инновационные проекты в Ленобласти, используя собственный опыт в бизнесе. Выступает за цифровизацию государственных услуг и между делом преодолевает лыжные марафоны. Дмитрий Ялов, заместитель председателя правительства Ленобласти по экономике и инвестициям, ответил на вопросы участников бизнес–клуба "ДП".

Гость бизнес–клуба "ДП" Дмитрий Ялов пришел во власть из бизнеса. До того как занять в 2012 году пост заместителя председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям, он трудился в аппарате федерального правительства, работал в администрации Иркутской области.
Дмитрий Ялов ответил на многочисленные вопросы членов клуба, рассказав о крупнейших проектах, которые ему удалось реализовать.
Пожалуй, одной из самых обсуждаемых тем вечера оказалась оптимизация системы предоставления услуг в МФЦ. Участники делового клуба "ДП" поинтересовались у гостя, как идет процесс дальнейшей цифровизации государственных услуг, а кроме того, узнали о любви Дмитрия Ялова к беговым лыжам и о его планах по развитию любительского спорта на региональном уровне.

Бизнес–клуб" "ДП"

> Закрытый клуб для предпринимателей и топ–менеджеров Петербурга.
> Главная задача клуба — вырастить второе поколение петербургских миллиардеров.
> Контакты для вступления в клуб: Татьяна Березкина 8 921 321 9963 (tb@dp–club.ru).
> Следующая встреча клуба состоится 16 мая в 16:00. Гость — миллиардер, совладелец ГК "БестЪ" и основатель культурного пространства "Бенуа 1890" Андрей Лушников.