Instagram запускает функцию встроенных платежей

Автор фото: Сергей Коньков
У части пользователей Instagram появилась в приложении функция быстрой оплаты платежей. Как сообщает специализированный американский блог об Интернете TechCrunch, пока новые возможности доступны лишь незначительной аудитории сервиса в США.
По информации издания, в скором времени все пользователи соцсети смогут привязать к своему профилю реквизиты дебетовой или кредитной карточки. Эта услуга позволит оплачивать товары без необходимости дополнительного перехода на сайт компании-продавца.
В Instagram поясняют, что к новой функции присоединились некоторые партнеры, которые предлагают забронировать столик в ресторане или записаться в салон красоты. В будущем к сервису добавят возможность покупки билетов в кинотеатры, на концерты и другие развлекательные мероприятия.
В конце апреля социальная сеть для обмена фотографиями приступила к тестированию функции замедленной видеосъемки и ответа на stories. Кроме того, в Instagram планировали добавить кнопку mute, позволяющую игнорировать публикации отдельных аккаунтов, не отменяя подписку на них.