СМИ: Армена Джигарханяна госпитализировали в тяжелом состоянии

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Народного артиста СССР, театрального и кинодеятеля Армена Джигарханяна госпитализировали в тяжелом состоянии. Об этом 16 мая сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.
"Сегодня Армен Борисович в тяжелом состоянии был госпитализирован с сердечным приступом на реанимобиле в общую реанимацию одной из столичных больниц", — уточнил собеседник агентства.
По подсчетам журналистов, с начала 2018 года Джигарханяна госпитализировали как минимум 4 раза. В конце апреля 82-летний артист был экстренно доставлен к врачам с подозрением на инфаркт. К репетициям в своем театре он вернулся спустя несколько дней, 3 мая.
Армен Джигарханян с 1996 года возглавляет Московский драматический театр. Среди самых известных фильмов артиста: "Здравствуй, это я!", "Новые приключения неуловимых", "Собака на сене", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Место встречи изменить нельзя", "Тегеран-43", "Город Зеро", "Паспорт", "Цареубийца". Всего в его биографии значатся более 300 кинокартин, еще десятки ролей были исполнены им на театральной сцене.