РЖД запустит дополнительный "Сапсан" к ПМЭФ-2018

Автор фото: Ермохин Сергей
РЖД запустит дополнительный "Сапсан" к Петербургскому международному экономическому форуму — 2018 (ПМЭФ-2018), сообщили в пресс-службе компании в пятницу, 18 мая.
Поезд №784 отправится 23 мая в 14:41 по московскому времени из Москвы и прибудет в Петербург в 18:29 по московскому времени. "В целях удовлетворения повышенного спроса на перевозку пассажиров в преддверии Петербургского международного экономического форума — 2018 ОАО "РЖД" назначает дополнительный поезд", — рассказали в пресс-службе.
"Сапсан" проследует без остановок, добавили в РЖД. Билеты можно купить в кассах и на официальном сайте.
ПМЭФ пройдет с 24 по 26 мая. Среди высокопоставленных гостей мероприятия в этом году будут президент Франции Эммануэль Макрон и премьер Японии Синдзо Абэ. Организаторы ожидают, что в форуме поучаствуют 15 тыс. гостей более чем из 140 стран мира. На него также съедутся делегации из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран Африканского континента и других.
В прошлом году в ПМЭФ участвовал предшественник Хантсмана Джон Теффт, но не выступал. В последний раз американский чиновник — заместитель министра торговли США Франсиско Санчес — выступал на мероприятии в 2013 году.