Бывший первый вице-премьер Игорь Шувалов может возглавить Внешэкономбанк

Автор фото: Вдовин Сергей
Бывший первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов может продолжить карьеру на посту главы Внешэкономбанка. Об этом 22 мая сообщает The Bell со ссылкой на собственные источники. По информации издания, о назначении планируется объявить уже сегодня.
Как рассказал чиновник одного из профильных министерств, соответствующее предложение президент России Владимир Путин сделал Игорю Шувалову в минувшее воскресенье. Тот согласился перейти на новый для себя пост.
В самом ВЭБе знают о вероятном назначении Шувалова. Но пока официально подписанной бумаги об этом нет. Представитель Шувалова был недоступен для комментариев.
Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с главой государства Владимиром Путиным 18 мая назвал состав нового кабинета министров на ближайшие 6 лет. Игорь Шувалов в обновленный кабмин не попал. Должностей вице-премьеров также лишились Аркадий Дворкович, Сергей Приходько, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин.
Ранее Шувалов входил в наблюдательный совет Внешэкономбанка, а в правительстве курировал создание на базе кредитной организации фабрики проектного финансирования — нового механизма инвестиций в частно-государственные проекты. Ожидается, что он должен заработать в 2018 году.