Studebaker и ГАЗ М-20: в Петербурге прошёл ретро-парад в честь Дня города

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге прошёл парад ретро-транспорта в честь Дня рождения города, об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. Старт маршруту дали от площади Европы. Участники проехали по Василеостровскому и Центральному районам.
Всего в колонне находились 235 транспортных средств из Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, а также Беларуси, Эстонии и Финляндии. Впервые публике представили грузовик Studebaker и кабриолет ГАЗ М—20.
"Это не только большой праздник для всех любителей техники, всех горожан и гостей города, это возможность окунуться в атмосферу своей юности, своего детства, что-то вспомнить и открыть для себя", - сказал директор "Пассажиравтотранса" Андрей Лызин на открытии автопробега.
На Инженерной улице организовали выставку ретро-техники. Гостям представили автобус Setra S6 1962 и передвижную ТВ-станцию ЛиАЗ-5932 «Магнолия», которая использовалась для трансляции Олимпиады в 1980 году. Кроме ретро-транспорта, на выставке показали и новинку - электробус СитиРитм12 ELF марки Volgabus.