Президент РФПЛ: "Зенит" обогнал по посещаемости ведущие лиги Европы

Автор фото: Михаил Тихонов
Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин в понедельник заявил, что посещаемость матчей на новом стадионе "Зенита" в минувшем сезоне стала рекордной, передает "Спорт-Экспресс".
"Зенит" превзошел по посещаемости все ведущие лиги Европы! Его матчи посетило более миллиона болельщиков. И клубные европейские организации это отдельно отметили, мне оттуда специально звонили. Но вообще я хотел бы похвалить за работу с болельщиками все ведущие клубы Премьер-лиги. Работа ими проделана очень большая", – сказал Прядкин в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов сезона-2017/18.
Ранее советник президента "Зенита" по коммерческой деятельности и коммуникациям Илья Кочеврин рассказал, что средняя посещаемость матчей на новой арене клуба в текущем сезоне составила 44 тыс. человек. Общий доход от стадиона составил (с учетом кейтеринга) около 1 млрд рублей.
"Это неплохие показатели, которые мы удвоим в ближайшем сезоне. На уровне России это наивысший результат", – отмечал Кочеврин.