СМИ: "Уфа" получила 500 тыс. евро компенсации за разрыв контакта с Семаком

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Сергей Семак
ФК "Уфа" получил 500 тыс. евро отступных за расторжение контакта с главным тренером Сергеем Семаком, сообщает Sport24 со ссылкой на два информированных источника.
"Сумма компенсации за Семака, прописанная в контракте, составляла 0,5 млн евро", — заявил один из собеседников издания. Второй источник подтвердил информацию о сумме отступных, но затруднился сказать, кто их должен был выплатить — сам тренер или "Зенит". "Семак мог сам выплатить, а потом "Зенит" может просто компенсировать это тренеру", — сказал собеседник Sport24.
Официально о назначении Семака на пост главного тренера сине-бело-голубых было объявлено во вторник, 29 мая. Соглашение рассчитано на 2 года с возможностью продления еще на 1 год.
Минувший сезон "Уфа" под руководством Семака завершила на шестой строчке в турнирной таблице, то есть в зоне еврокубков. Контакт тренера и клуба был расторгнут по обоюдному согласию.
Семак в 2010-2013 годах выступал за "Зенит" в качестве игрока, а позднее входил в тренерский штаб клуба, когда его возглавляли Лучано Спаллетти, Андре Виллаш-Боаш и Мирча Луческу.