В четырех районах Петербурга 4 июня стартуют испытания теплосетей

Автор фото: Ваганов Антон
В понедельник, 4 июня, в Петербурге стартуют испытания на теплосетях в четырех районах города: Выборгском, Пушкинском, Красногвардейском и Колпинском, предупреждают в ГУП "ТЭК СПб". На следующий день, 5 июня, соответствующие работы будут перенесены в Московский, Невский, Красносельский и Приморский районы города.
В Выборгском районе 4 июня проверят внутриквартальные теплосети от групповых котельных по адресам Нейшлотский переулок, 5, корпус 2, Нейшлотский переулок, 15, литера Б. В Красногвардейском районе проверят работу котельной по Ковалевской улице, Новочеркасскому проспекту и Лесопарковой улице. В Колпинском районе проверка ждет внутриквартальные теплосети от групповой котельной в поселке Понтонный, Заводская улица, 15, корпус 2, и от котельной на улице Товпеко, 12, корпус 2. В Пушкинском районе проверка пройдет около Колпинской фермы и в поселке Шушары.
Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону, напомнили в ГУП "ТЭК СПб". Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на 25% превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить слабые места тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.