В Петербурге к чемпионату мира отремонтировали миллион квадратных метров дорог

Автор фото: Пресс-служба КРТИ
В Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу отремонтировали 1,16 млн квадратных метров дорог. Такие цифры приводит пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.
По заказу Дирекции транспортного строительства завершили ремонт на Невском проспекте от Адмиралтейства до площади Восстания, Зеленогорского шоссе, Коломяжского проспекта, улицы Академика Крылова, Адмиралтейского проспекта. Повезло и набережной реки Фонтанки, Владимирскому проспекту, Дворцовому проезду, Миллионной улице, набережной Лебяжьей канавки, Левашовскому проспекту и набережной реки Карповки.
В ведомстве также уточнили, что благоустроена территория перед выходом из Московского вокзала, отремонтированы подъезды к тренировочным площадкам в Павловске и Ломоносове, а также к стадиону "Санкт-Петербург" на Крестовском острове.
Для ускорения всех ремонтных работ в Смольном создали специальную рабочую группу, а большинство вопросов между ведомствами решали в режиме онлайн.
"Практически на всех адресах по сравнению с прошлыми годами рецепты асфальтобетонных смесей оптимизированы. Так, выравнивающий слой выполнен на модифицированном битуме с целью усиления прочности дорожной конструкции и повышения устойчивости к пластическим деформациям от воздействия автотранспорта, а верхний слой уложен из асфальтобетона, более износостойкого к воздействию шипованной резины", — уточнили в КРТИ.
Также к ЧМ-2018 в Петербурге привели в порядок мосты. Работы по ремонту и благоустройству прошли на переправах в центре города и на пути следования участников чемпионата.