На ЧМ-2018 ждут около 10 тыс. болельщиков сборной Англии

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
Английские болельщики на одной из улиц города во время чемпионата Европы по футболу-2016
На чемпионат мира по футболу в Россию приедут около 10 тыс. болельщиков за сборную Англии. Такие цифры озвучил посол Великобритании в РФ Лори Бристоу в интервью "Интерфаксу".
"Пока достаточно сложно сказать, какое количество болельщиков приедет, так как не только англичане болеют за английскую сборную. Мы исходим из того, что приедет около 10 тыс. болельщиков. Это достаточно большое количество", - сказал он.
По его словам, посольство Великобритании на протяжении 2 лет работает с правоохранительными органами РФ.
"Британские полицейские и футбольные специалисты неоднократно приезжали в Россию, приглашали своих коллег посетить Великобританию. Они ознакомились с тем, как работает каждая из сторон, обменивались информацией и опытом, и, разумеется, группа британских полицейских приедет в Россию на сам чемпионат, чтобы убедиться, что сотрудничество с российской полицией проходит гладко", - заявил Бристоу.
Он также упомянул, что особых проблем с получением виз у болельщиков не было. Посольство консультировало британских болельщиков по поводу приобретения билета и оформления паспорта болельщика. Кроме того, была запущена информационная кампания "Будь в игре" для англичан, в которой давались советы болельщикам, как сделать пребывание в России безопасным.
МВД России также подключилось к информированию болельщиков и выпустило специальную инструкцию для иностранцев о том, как себя вести и что можно проносить на стадионы.