Баскетбольный "Зенит" стал бронзовым призером чемпионата России

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС
Баскетбольный "Зенит" в третий раз подряд завоевал бронзовые медали чемпионата России. В матче за 3-е место Единой лиги ВТБ команда победила казанский УНИКС со счетом 85:68.
Самыми результативными игроками встречи стали американские легионеры "Зенита". Кайл Курич набрал 29 очков, а Демонте Харпер отметился 20 баллами.
Баскетбольная команда "Зенит" была образована летом 2014 года, став департаментом в структуре одноименного футбольного клуба. Костяк команды и тренерского штаба составили представляющие в предыдущем сезоне "Триумф" игроки и тренеры. Кроме того, "Зениту" от подмосковного клуба перешли права на участия в Единой лиге ВТБ 2014/2015 и Еврокубке 2014/2015.
Уже в первом сезоне клуб занял 4-е место в регулярном сезоне Единой лиги ВТБ, а в 1/4 финала уступил "Нижнему Новгороду" по итогам пяти матчей, заняв таким образом 5-е место. В Еврокубке команда преодолела две групповых стадии, но в 1/8 финала уступила "Химкам". В следующие два сезона "Зенит" завоевывал бронзовые медали внутреннего чемпионата.