Матч-открытие ЧМ смотрели 55% россиян

Автор фото: Игроки сборной России
Валерий Шарифулин/ТАСС
Согласно результатам опроса ВЦИОМ, около 55% россиян смотрели матч-открытие ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии. Результаты исследования опубликованы на сайте социологического центра.
Люди старшего поколения проявили к матчу национальной команды больший интерес (72% среди россиян в возрасте 60 лет и старше), чем молодежь (57% среди опрошенных в возрасте 18-24 лет).
Кроме того, 40% респондентов сообщили, что смотрели целиком или частично церемонию открытия мундиаля.
"О том, что церемония открытия чемпионата была красочной и зрелищной, сказали 27% зрителей, еще 12% заявили, что самой запоминающейся была речь президента Владимира Путина. Ожидания большинства болельщиков полностью оправдались: 58% респондентов с самого начала верили в победу в первом матче, еще 17% надеялись, но не верили, что команда выиграет. Однако 10% на успех российских игроков вовсе не надеялись", — говорится в сообщении ВЦИОМ.
Россия победила в матче-открытии ЧМ со счетом 5:0 и сейчас лидирует в группе А. У Уругвая также три очка. Но разница забитых и пропущенных мячей лучше у российской сборной.
Следующий матч наша команда проведет во вторник, 19 июня. Соперником россиян будет сборная Египта. Матч пройдет в Петербурге. Начало встречи — в 21:00.