В Петербурге упавший в Мойку египетский фанат устроил аварию с катерами

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге болельщик сборной Египта упал с прогулочного катера в Мойку. Мужчину спас идущий следом катер, в который врезался третий речной пароход. Виновника происшествия благополучно подняли на борт и вернули в компанию болельщиков. При столкновении катеров никто не пострадал.
Инцидент произошел в ночь на понедельник, 18 июня. Как уточняет "Фонтанка", иностранец в компании подвыпивших друзей потерял равновесие и упал в Мойку в районе Летнего сада, чуть не доплыв до скульптуры Чижика-Пыжика. Капитан судна не заметил упавшего за борт человека, болельщика спас следующий катер, с борта которого утопающему скинули спасательный круг. Третий катер на этом участке канала не успел замедлить ход и врезался в остановившийся корабль.
За последние сутки это уже второе происшествие с иностранными болельщиками во время экскурсий по каналам Петербурга. Тем же вечером 23-летний марокканец получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану лобной области — иностранец встал во время проезда катера под Аничковым мостом.
В Петербурге на время ЧМ-2018 городские власти ожидают от 400 тыс. гостей. Петербург уже вошел в первую тройку городов по посещаемости матчей чемпионата мира по футболу. Как сообщает агентство "ТурСтат", в список также вошли Москва и Сочи.