"Алые паруса" в Петербурге посетили 1,2 млн человек

Автор фото: Ваганов Антон
В различных мероприятиях, связанных с проведением праздника выпускников "Алые паруса" в Петербурге, приняли участие около 1,2 млн человек. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора города Андрей Кибитов.
"По уточненной информации, общее число петербуржцев и гостей города, принявших участие в "Алых парусах – 2018" составило 1 млн 200 тыс. человек. Охрану безопасности и общественного порядка осуществлял специальный наряд полиции в количестве 2250 человек", – написал Кибитов на своей странице в Twitter.
"Алые паруса" прошли в Петербурге в ночь на 24 июня. В этом году празднику исполнилось 50 лет. Шоу организовали с небывалым размахом.
Алые паруса, венчающие мачты шведского брига Tre Kronor, дублировали гигантские зеркальные паруса монументальных декораций, установленных на Дворцовой площади. Длина сцены в этом году превысила 130 метров.
Еще одним новшеством главного праздника выпускников стали многочисленные иностранные болельщики, прибывшие в Петербург из разных стран на чемпионат мира по футболу.
Ведущим праздника на Дворцовой площади, как и в прошлые годы, стал Иван Ургант. И уже третий год подряд компанию ему составила Даша Александрова.
На концерте выступили R'n'B–исполнительница Мари Краймбрери, Мальбэк&Сюзанна, хип–хоп–группа "Каста", европопколлектив Quest Pistols Show, Виктория Дайнеко, Алсу и победитель шоу "Голос. Дети" Рутгер Гарехт.