Черчесов о проигрыше Уругваю: такая пощечина полезна

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал итоги матча против Уругвая, в котором хозяева ЧМ потерпели крупное поражение со счетом 0:3.
"С одной стороны, плохо, что проиграли, а с другой, такая пощечина полезна в определенное время. Мы будем ждать, кто попадется в 1/8 финала", — сказал Черчесов (цитата по "Спорт-Экспрессу").
Тренер отметил, что игра получилась тяжелой.
"Изначально было сложно, а мы еще и усугубили положение из-за собственных ошибок и красной карточки. Было сложно играть вдесятером. Мы сделали замены. Усилили центр, выпустили второго форварда, чтобы забить. Все равно даже вдесятером хотели играть. Это плюс. Минус, что нельзя так начинать матч", — сказал Черчесов.
Также он объяснил, почему в стартовый состав не попали Юрий Жирков, Александр Головин и Марио Фернандес.
"Выход Смольникова, Алексея Миранчука и Кудряшова? У Жиркова были проблемы и в первой игре, и во второй. Головин висит на желтой карточке, а у судьи сегодня был листопад карточек. Замена Фернандеса только невынужденной была. Хочется иметь свежие фланги", — сказал Черчесов.
Сборная России на групповом этапе ЧМ набрала шесть очков и вышла в плей-офф со второго места. Ее соперником по 1/8 финала могут стать сборные Испании, Португалии или Ирана.