В ночь "Алых парусов" метрополитеном воспользовались более 220 тысяч пассажиров

Автор фото: Ваганов Антон
Автор фото: Ваганов Антон
В ночь на воскресенье, 24 июня, петербургский метрополитен перевез более 220 тыс. пассажиров, пришедших на праздник выпускников "Алые паруса", сообщили в пресс-службе городской подземки.
В день акции метро работало без ночного технологического перерыва. Наиболее востребованными стали станции "Гостиный двор", "Адмиралтейская", "Горьковская" и "Невский проспект 1".
Всего с начала 2018 года в ночной период метрополитен перевез свыше 654 тыс. человек. Наибольшие показатели, помимо ночи "Алых парусов", были зафиксированы под Новый год (более 234 тыс. человек) и в Ночь музеев (почти 80 тыс. пассажиров).
Ранее пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов уточнил, что в различных мероприятиях, связанных с проведением праздника, приняли участие около 1,2 млн человек. Охрану безопасности и общественного порядка вел специальный наряд полиции из 2250 сотрудников.
Одной из главных особенностей праздника в нынешнем году стали многочисленные иностранные болельщики, прибывшие в Петербург из разных стран на чемпионат мира по футболу. Ведущим праздника на Дворцовой площади, как и в прошлые годы, стал Иван Ургант. Третий год подряд компанию ему составила Даша Александрова. Торжества завершил традиционный салют над акваторией Невы.