Доход муниципальных бюджетов Ленобласти в I квартале 2018 года вырос на 671 млн рублей

  

Доход муниципальных бюджетов Ленобласти по итогам I квартала 2018 года составил 28,5 млрд рублей, что на 671,3 млн рублей больше показателя за аналогичный период 2017 года. Об этом в понедельник, 2 июля, сообщают в администрации Ленобласти.
В среднем в казну большинства районов поступило на 10% больше средств, чем в аналогичный период 2017 года. Региональные власти связывают рост с увеличением доходов граждан и, как следствие, повышением отчислений по налогу на доходы физических лиц, а также с мерами, предпринимаемыми местными администрациями по повышению эффективности сдачи в аренду земельных участков и объектов недвижимости.
Лидерами по выполнению плана по доходам муниципальных бюджетов стали Киришский, Ломоносовский и Выборгский районы.
Ранее ivbg.ru сообщал, что в 2017 году бюджет Ленобласти получил от сдачи в аренду государственного и муниципального имущества на 703 млн рублей больше, чем в 2016 году. Таким образом, план по поступлениям был выполнен на 105,14%.
Поступающие в местные бюджеты средства районы 47-го региона могут расходовать на различные социально значимые программы: благоустройство территорий населенных пунктов, ремонт и строительство дорог местного значения, развитие ЖКХ, организацию транспортного обслуживания населения и др.