У некоторых российских министров появятся заместители по цифровому развитию

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Константин Носков
В ряде российских министерств будет введена должность заместителя министра по цифровому развитию. Об этом в среду заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, передает ТАСС.
"Дмитрий Анатольевич Медведев уже принял решение о введении в ключевых министерствах выделенной должности заместителя министра по цифровому развитию. И сейчас это решение находится в стадии реализации", — сказал Носков на конференции "Цифровая экономика: прорыв в будущее" в Аналитическом центре при правительстве РФ.
По его словам, так называемые Chief Digital Officer (директор по цифровой трансформации) будут "агентами изменений цифровой экономики во всех ключевых министерствах".
В каких именно министерствах появится новая должность, Носков не уточнил.
Министр также отметил, что развитие цифровой экономики в России вышло на новый уровень с появлением должности профильного вице-премьера (этот пост сейчас занимает Максим Акимов).
"И надо сказать, что я сейчас как министр с такой ответственностью думаю, что министерство в предыдущей итерации даже недостаточно сильно было вовлечено в разработку и реализацию программы (развития цифровой экономики). Это ни в коем случае не упрек министерству, это вот так была выстроена конструкция", — отметил Носков.